Поиск по сайту

В сердце Самарской культуры- завелись тени гомонацизма

СРОО «РНЦ» выступил инициатором протеста против постановки в Самарском драматическом театре - спектакля «ПРОДЮССЕРЫ»-«ВЕСНА ГИТЛЕРА».

Министру культуры Самарской области
Рыбаковой О.В.
Копия: Председателю комитета по культуре Самарской Губернской Думы Милееву А.В.

Уважаемая Ольга Васильевна!

В святые и торжественные для каждого гражданина и патриота дни, предшествовавшие празднованию юбилея Великой Победы, мы с горечью и негодованием узнали из средств массовой информации о том, что Самарский академический театр драмы готовил на бюджетные средства постановку спектакля "Продюсеры" ("Весна для Гитлера").

По информации, имеющейся в открытом доступе в сети интернет (http://samara.ru/read/79633, http://63ru.livejournal.com/3340524.html), в нашем драматическом театре шли репетиции мюзикла, в котором фашизм и нацизм представали в безобидном свете, как явления, способные в целом привлечь симпатии общества.

По информации из открытых источников, так же, кстати, в открытой и явной форме планировалась по ходу спектакля -пропаганда гомосексуализма и нетрадиционных половых отношений. Все это безобразие финансировалось из средств областного бюджета Самарской области, включая контракт с приглашенным из-за рубежа режиссером Паоло Ланди.

Считаем подобное недопустимым и обращаемся к Вам, Ольга Васильевна, с просьбой провести проверку обнародованных фактов. Просим также считать данное письмо официальным обращением в правоохранительные органы Самарской области.

Уверены, что попытка глумления над великим подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне не должна остаться безнаказанной.

Председатель СРОО «Союз народов Самарской области» Р.Е.Хугаев

Председатель СРОО «Русский Национальный Центр» В.Г.Шерстнёв

Председатель СГОО «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда , вооруженных и правоохранительных органов. В.Н.Пронин

12 мая 2015г.

По нашему обращению,было назначено слушание проблемы в комитете по культуре Самарской Губернской Думы.Н заседании комитета , с докладом выступил, председатель СРОО «РНЦ» Шерстнёв В.Г. Комитет единодушно поддержал инициативу СРОО «РНЦ».Также была назначена проверка деятельности руководства драматического театра.

Ознакомится можно по ссылке видеозаписи заседания комитета по культуре СГД. https://www.youtube.com/watch?v=Vn_UVQ-jWig&feature=youtu.be

После заседания комитета –Губернатор Самарской области –уволил министра министерства культуры Рыбакову О.В.Проверка драмтеатра-проводится, членом комиссии включен православный русский депутат ГД –Сивиркин Д.В. СРОО «РНЦ» контролирует сложившуюся нездоровую ситуацию в культуре области.

Возврат к списку