Поиск по сайту

Переименование площади "Урицкого" в "КРЫМСКУЮ"

ЕЩЁ В СВОЮ БЫТНОСТЬ НА ПОСТУ МЭРА г. САМАРА - ДМИТРИЙ АЗАРОВ - ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ ИСПОЛКОМА СРОО "РНЦ"  О НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ПЛОЩАДИ  им. УРИЦКОГО - В КРЫМСКУЮ ПЛОЩАДЬ ПУБЛИКУЕМ ЭТО ПИСЬМО И ПОДТВЕРЖДАЕМ,ЧТО ОНО ВЫПОЛНЕНО-ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ САМАРСКИХ ПАТРИОТОВ И СТАРОЖИЛОВ г. САМАРА  С ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ ПО НАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ ПРЕКРАСНОЙ САМАРСКОЙ ПЛОЩАДИ-В "КРЫМСКУЮ". СПАСИБО НАШИМ МЭРАМ И ДЕПУТАТАМ- ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬ И ПОНИМАНИЕ . ОТДЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ, НАДЕЕМСЯ, ЧТО В НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ, ДМИТРИЙ АЗАРОВ И ДАЛЕЕ ОСТАНЕТСЯ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПАТРИОТОМ НАШЕЙ ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. СРОО "РНЦ" ПРИВЕТСТВУЕТ ВАШЕ НАЗНАЧЕНИЕ. УСПЕХОВ ВАМ ГУБЕРНАТОР!

АРХИВ. Письмо от исполкома "Русский Национальный Центр"  мэру Самары Д. Азарову
"Главе административного округа
Самара господину Азарову
Дмитрию Игоревичу
от Председателя исполкома
ООО «Русский Национальный Центр»
Шерстнёва Владимира Геннадьевича
Уважаемый Дмитрий Игоревич. Я, обращаюсь к Вам от имени русской общественности Самары и Самарской области. Наша организация работает на поприще общественной деятельности с 1996 г. по настоящее время.
РНЦ официально уполномочен, двенадцатью русскими общественными организациями, представлять интересы русского народа, который составляет (по последней переписи населения) более 82%, то есть 2645 тысяч человек из них проживают в г.Самара 1171,6 тысяч человек.
Всё это время, работая с Правительством Самарской области и с Самарской администрацией, Центр зарекомендовал себя, как серьёзный , общественный партнёр бескорыстно работающий на общей для власти и народа, общественной ниве, пользующийся авторитетом не только у русского народа, но и у иных национальных центров, которые представляют интересы более30 народов проживающих с русскими.
Надеясь на продолжение взаимопонимания , обращаемся к Вам с просьбой -поддержать инициативу депутата СГД Сивиркина Д.В. «О переименовании площади им. Урицкого» , так как история прощает многие исторические личности, но только не кровавых палачей собственного народа.
Президент Владимир Владимирович Путин в своей «крымской» речи, четко обозначил ориентиры для всех граждан России -он сказал что, «всё пронизано нашей общей историей и гордостью» - пусть покажут народу ,те господа, что противостоят инициативе депутата Сивиркина Д.В. На каких примерах, деятельности Урицкого можно гордится историей его деятельности. Кровавыми «подвигами»?
Прав Президент: «убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века».
Это утверждение Путина, разве не доказательство сущности памяти народной ? и это ли не призыв к возрождению лозунга «Никто не забыт и ничто не забыто», забыть зверства, которые изобретались и осуществлялись Урицким -невозможно! История никогда этого не позволит. Так для чего имя палача до сих пор не стерто с лица любимого нами , родного города. Что мы скажем об этом убийце нашим детям и внукам? Почему мы пачкаем современную историю? Ждём когда этими обстоятельствами воспользуются неонацисты, русофобы и антисемиты?
Рано или поздно, народ и история зададут вопросы: «Почему отцы города бездействовали?», «Кто мешал устранить историческую несправедливость? Сейчас есть шанс оставить своё доброе имя для новых поколений самарчан, убрав с глаз долой имя этого чудовища.
ООО «Русский национальный Центр», обращается к Вам, Дмитрий Игоревич, мэру нашего города Самары, от имени всей русской общественности города, с огромной исторически справедливой просьбой -переименовать площадь Урицкого в честь воссоединения России и Крыма в  площадь «Крымскую».
С глубоким уважением!
Председатель ООО «Русский Национальный Центр»
В.Г.Шерстнёв"

Возврат к списку