Поиск по сайту

Праздник «Русская Берёзка» 2018

В воскресенье 27 мая в Кандарихиной роще, что в окрестностях Кинель-Черкасс, прошел праздник русской народной культуры. В празднике «Русская Берёзка», которая проводилась на День Святой Троицы, участвовало более двух тысяч человек, как местных жителей, так и приехавших на своём автотранспорте, было очень много детей и молодёжи.

Люди и артисты образовали стихийный большой русский хоровод, который мистически объединяет нас и приносит в семьи и на землю русскую благополучие и мир. Тринадцать поселений Кинель-Черкасского района выставили свои художественные коллективы и шатры с русским традиционным угощением для всех присутствующих. Был художественный коллектив казаков, прибывший из Хворостянского района — их песенная молитва Богородице подняла весь народ и все молились стоя, наполняя себя духовным трепетом на День Святой Троицы.

Представитель Министерства культуры Самарской области Пошехонова М. С. и глава Кинель-Черкасского района Радько С. О. с начала и до конца праздника не покидали мероприятие. Это торжество прошло на высочайшем духовном уровне, который участники бережно взяли с собой, до следующего года.

Возврат к списку