Поиск по сайту

Совещаение членов исполкома

07.07.2016г. в течение 4-х часов прошло в офисе РНЦ совещание, группы члены исполкома РНЦ (Шерстнёв В, Клименко,Новейчук, Самсонова, Фролов, Полянская, Шерстнёв С.

Со специалистами по подготовке и реализации выставления на конкурсы социально значимых проектов. Были рассмотрены различные варианты этих социальных проектов и ресурсов, рассматривающие эти гранты.

Наиболее интересно выглядел доклад члена РНЦ Стяшкевич В.Д., который изложил конкретную информацию по вложению государством, согласно Указа президента России - 47 миллиардов рублей ежегодно, для развития значимых, крупных социальных проектов .

Примером осуществление соц. Проекта стоимостью на 15 миллионов рублей –был рассмотрен выигрывший грант от Университета им. Ломоносова. Проект изготовления на интернет ресурсе виртуального в 3 Д исполнении- Музея Конституций России. Он так же продемонстрировал этот проект на экране телевизионной панели офиса.

Член исполкома Новейчук А.Н., посвятил свое поступление уже имеющейся организации «Международного сотрудничество на некоммерческой основе». Смысл заключён в том, что страны СНГ сотрудничают в первую очередь –именно с подобными организациями, и уже после заключения Договоров о взаимосотрудничестве-именно на основании уже заключенного Договора-происходят взаимообмены коммерческими Договорами между организаций коммерческого направления международных субъектов .

В субботу прошло второе совещание на эту тему.На нём был выработан конкретный план действий по выставлению на конкурсы –грантов от СРОО «РНЦ» по проектам предоставленым Сикиотовым, Харламовым, и другими:

1. Создание Самарского, муниципального технопарка молодёжи- ответственные Сикиотов и Полянская.

2. Проект формирования социальных практик, как фактор инновационного развития молодёжи- в Приволжском Федеральном округе –ответственный Сикиотов.

3. Получение от высоко профессионального специалиста из г.Ижевска серии соц. Проектов-отв. Через члена РНЦ-Анисимова Татьяна.

4. Продвижение соц.проекта «Благоустройства парка при больнице «Симашко» -отв. Харламов А Д., Шерстнёв В.Г. 5. Провести отдельное совещание с самарскими специалистами по созданию и продвижению социальных проектов –отв.Шерстнёв В.Г. время-вторник среда.

6. Осуществление –уже подготовленного и финансируемого проекта «20 летие СРОО «РНЦ»- место проведения Филармония с приглашением духовенства и Губернатора. (время уточняется)

7. Создание и осуществеления Проекта «Молодёжное кулинарное кафе при кулинарном колледже г.Самара» Сикиотов А.Л. Шерстнёв В.Г.

8. Отдельное совещание по предложениям соц.проектов на федеральном Президентском портале грантов- Шерстнёв С.

Фото-Отчет:



Возврат к списку