Поиск по сайту

Мероприятия "РНЦ" в честь великой победы

СРОО «РНЦ» -рядом с нашими учащимися!

Великолепный  праздник - "Последний звонок" В ШКОЛЕ №132 Коммунистическая д.16 (пересечение ул Клиническая) пройдёт в 9-00ч  25 мая .
Директору  МБОУ СОШ№132 Сокур Наталье Владимировне и отличившимся учителям, СРОО «РНЦ» вручит Почётные Грамоты, за активную жизненную позицию, профессиональный подход в воспитании детей и долголетний добросовестный труд в пропаганде русской национальной культуры среди населения Самарской области. Школа, вот уже 11 лет Проводит Международные Славянские чтения, которые объединяют в этом мероприятии- многие страны: Болгария, Сербия, Польша, Словения, Украина ,Белоруссия и другие, которые являются носителями славянской культуры, пропагандируют и изучают русский язык.

Межнациональный Праздник Победы с СРОО «РНЦ»

В Самарской области прошли торжественно-праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Председатель СРОО «РНЦ» -Шерстнёв В.Г. и активисты организации –посетили с 1 по 5 мая Ветеранов ВОВ и от имени организации и РОО «Союз народов Самарской области»- вручили всем праздничные подарки с нашими горячими поздравлениями с праздником- прямо по месту жительства ветеранов.
Ежегодно в Самарской области проходят масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В этом году торжественно-праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов по решению Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина охватили не меньшее количество жителей, чем в предыдущие годы.
В этом году, каждый житель Самары и области, смог принять участие в церемониях возложении цветов к Вечному огню, которые состоялись на площади Славы 5 мая в 11.00 и 14.00. Центральная церемония возложения состоялась 8 мая в 11.00. Перед началом мероприятия раздавались георгиевские ленточки.
Около Вечного огня, начиная с 5 мая, без перерыва на экране  демонстрировались фамилии жителей Куйбышевской области, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.
8 мая в 18.00 на площади имени В.В.Куйбышева г.Самары прошла концертная программа «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!» с участием арт-группы «Хор Турецкого», который прилетал в Самару сразу после концерта, посвященного великой Победе над фашизмом в Берлине. На следующей день эта программа была показана в г.Москва. Она была адресована,  как молодежной аудитории, так и людям старшего поколения.
9 мая в 10.00 на площади имени В.В.Куйбышева прошел военный парад.
Пропуск на него, как и в прошлые годы из-за соображений безопасности,  осуществлялся по пригласительным, которые распространялись через советы ветеранов районов Самары, через школы, для победителей конкурса «Письмо Победы», профсоюзные комитеты ведущих предприятий и организаций города, общественные организации ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, организации инвалидов, молодежные организации и военно-патриотические клубы, национально-культурные центры, общественные советы микрорайонов. Через социальные службы приглашались и воспитанников детских домов и многодетные семьи. От СРОО «Русский Национальный Центр» присутствовали на Параде Победы – 7 человек.
Каждый смог стать участником парада, взяв в руки фотографию ветерана войны, родственника, погибшего при исполнении служебного долга и вместе с ней встать в строй Бессмертного полка. Помощь в изготовлении фотографий , оказывалась в администрациях районов города Самары.
Многотысячная колонна Бессмертного полка прошла по площади имени В.В.Куйбышева, где 76 лет назад прошел исторический военный парад, положивший начало Победы на войне.
После прохождения по площади 27 парадных воинских расчетов, 67 единиц военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы, Бессмертный полк прошел по улице Молодогвардейской до улицы Полевой.
В небе над городом летали боевые самолеты и вертолеты. Сразу после парада на площади начала свою работу выставка военной техники, работали полевые кухни.
Прямая трансляция военного парада с площади имени В.В.Куйбышева осуществлялась на экран, установленный на площади Славы.
Также 9 мая в г.Тольятти в парковом комплексе истории  в 13.00 состоялось торжественное мероприятие с организацией показательных выступлений пилотажной группы «Русь».
В Кинельском районе на аэродроме «Бобровка» Самарским областным аэроклуб ДОСААФ России с 14.00 был организован авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. В программе праздника также выступит пилотажная группа «Русь».
Завершением всех праздничных мероприятий стал праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Мы едины в Победном строю», который прошел на площади имени В.В.Куйбышева г.Самары,  начавшись в 18.00. Завершился концерт большим праздничным фейерверком.
Доступ на площадь была свободный и ограничивался сотрудниками полиции только после её фактического наполнения. Для удобства зрителей на площади были установлены  трибуны, акустика и видеоэкраны.
Полная программа основных событий к 9 мая размещена на сайте Правительства Самарской области в разделе 72-я годовщина Победы.


Проведены Мероприятия в честь 75-летия образования «Школы Соловецких юнг».

Митинг с участием Ветеранов ВОВ, возложение цветов, концерт детских творческих
коллективов МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта".
Место проведения: Набережная р. Волги в районе улиц М. Горького и Некрасовской,
у мемориала "Соловецким юнгам". Начало в 12.00 часов.
Организатор: МБУ ДО ЦДЮТ "Мечта" при поддержке Администрации Самарского района г.о. Самара.
Участники: учащие средних школ Самарского района и школы № 174, Самарского речного техникума,
воспитанники "Спортивно-парусного клуба "Волга", самарское производитель парусно-спортивных швертботов
"Джек-Бот" (это предприятие на набережной выставило парусные лодки на всеобщее обозрение, для привлечении молодёжи к парусному спорту).
Невозможно переоценить данное мероприятие, так как оно первое, возраждающее память о ушедших 7000 молодых юнг, которые в большинстве своём не вернулись с фронта ВОВ. Памятник Соловецким  юнгам в Самаре стоит давно, но память о их подвиге –потускнела. И вот –Возрождение! Теперь каждый год эта память будет возрождаться в сердцах юной молодёжи и ничего – НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО.
И об этом позаботится Самарская власть и общественность.

Возврат к списку