Поиск по сайту

Чувашский праздник

ДЕЛЕГАЦИЯ ОТ СРОО «РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
БЫЛА ПРИГЛАШЕНА РЕСПУБЛИКАНСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧУВАШИИ
НА ЧЕТЫРЁХДНЕВНЫЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК.

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДЕЛЕГАЦИИ ХАРЛАМОВЫМ А.Д. и СЕРЁГИНЫМ А.П. -ОТ СРОО «РНЦ» БЫЛ ВРУЧЁН ПРИВЕТСТВЕННЫЙ АДРЕС САМОМУ ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШИЯ-ИГНАТЬЕВУ МИХАИЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ХОРОШО И МАСШТАБНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК.
ДЕЛЕГАТЫ ПРИВЕЗЛИ С СОБОЙ , НЕ ТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРАЗДНИКА, НО И КОНТАКТЫ С РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, А ТАК ЖЕ ЖИВОЙ ОПЫТ В ПРОВЕДЕНИИ ПОДОБНЫХ КУЛЬТУРНО МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.
В ИХ ОТЧЁТЕ УКАЗЫВАЕТСЯ: В РЕСПУБЛИКЕ ЧУВАШИЯ, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНО МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИМЫХ НА ТРАДИЦИОННОЙ ТИХВИНСКОЙ ЯРМАРКЕ, А ТАКЖЕ ПРАЗДНИКОВ:
Республиканский День поля и праздник песни, спорта и труда «Акатуй-2016» Цивильского района.
Эти мероприятия собрали более десяти тысяч граждан республики и гостей.
Перечень состоявшихся мероприятий –изумляет своим разнообразием.
Гости и граждане Чувашии насладились : КАРНАВАЛЬНЫМ ШЕСТВИЕМ «Героев любимых мультфильмов»-которое было посвящено «Году Российского кино».
Было показано театрализованное представление «Ах Ярмарка, ах Ярмарка, как ты хороша. Прошла церемония вручения аттестатов выпускникам школ Цивильского района.
Прошли народные гуляния, накануне старинного праздника «Ивана Купалы.
Очень красочно и завораживающе прошел праздник плавающих свечей и фонарей, вечером проводилась молодёжная дискотека. Очередной праздничный день ознаименовался- Межрегиональным фестивальным конкурсом мастеров кузнечного дела «Сунтал сасси» и фестивалем голубей.

Порадовали зрителей и выступление коллективов детских школ искусств г.Цивильска и п.Опытный, а также выступления спортсменов: мини футбол, самбо,карате, джиу-джитсу и вольная борьба.
Празднуя Акатуй-2016,в этот же день участники побывали на открытом фестивале «На перекрёстке национальных культур», на республиканском фестивале им.А.Михайлова, на республиканском фестивале хореографических коллективов народного танца «Башмачёк», послушали выступления бардов с участием ВИА МБУК «РЦРКиБО».

8 июля-празднество продолжилось под девизом –День семьи, любви и верности. Проведены-конкурс воздушных змеев –«Яркие краски в небо»,Гала концерт «Славим человека труда», проводился Республиканский фестиваль традиций и обрядов России,выступил детский коллектив ДОЛ «Звёздный» и ВИА «Волжане», под вечер был фейерверк.

9 июля – состоялся праздник Тихвинской иконы Божьей Матери. Весь день были народные гулянья, выступали художественные коллективы, а вечером снова была дискотека и фейерверк.

Фото-отчет с мероприятия смотрите здесь: http://русский-национальный-центр.рф/smi/photo.php

Возврат к списку